当前位置:广西政协网首页 > 政协概况 > 政协领导 > 正文

政协领导

李康

2017-07-12 02:51:35  
 
个人简历:
 
      李康,女,壮族,1957年5月生,广西扶绥人,在职研究生学历,文学学士,副教授,1973年10月参加工作,1981年6月加入中国共产党。
      1990.12-1993.01 广西民族学院外语系党总支代理书记、书记
      1993.01-1995.12 广西壮族自治区高校工委宣传部副部长
      1995.12-1996.01 广西南宁市委宣传部部长
      1996.01-2000.07 广西南宁市委常委、宣传部部长(至1997.03)、组织部部长(1997.03-1998.06)、副书记(1998.06任)
      2000.07-2003.05 广西钦州市委副书记、市长(2000.09任)
      2003.05-2008.01 广西壮族自治区党委组织部副部长,自治区人事厅厅长、党组书记
      2008.01-2015.11 广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员,自治区红十字会会长(2008.07兼)
      2015.11-2016.11 广西壮族自治区党委常委、统战部部长,自治区人民政府副主席(至2015.12),自治区红十字会会长(兼至2016.10)
      2016.11-2017.01 广西壮族自治区政协党组成员
      2017.01-    广西壮族自治区政协副主席、党组成员

短信服务

委员提案

提案承办

社情民意